Bernd-Original

1. Vorsitzender
Bernd Lassen
1.Vorsitzender@tsv-gluecksburg.de

Aufgaben:
Initiieren und Entwicklung von Strategien, Zielsetzungen und Richtlinien für das Vereinsgeschehen
Lenkung und Koordinierung der Vorstands- und Vereinsarbeit
Repräsentation des Vereins
Kontaktpflege zu Gruppen und Persönlichkeiten der Öffentlichkeit
Kontaktpflege zu anderen Vereinen, Verbänden und Institutionen


Benny

2.Vorsitzender
Benjamin Winkels
2.Vorsitzender@tsv-gluecksburg.de

Aufgaben:
Kommunikation innerhalb des Vereins
Mitgliederbetreuung
Veranstaltungen


20180218_105251_Heiko

1. Kassenwart
Heiko Pirsig
1.Kassenwart@tsv-gluecksburg.de

Aufgaben:
Buchhaltung, Löhne
Jahresabschluss, Steuern
Zeitweise Mitarbeit in der Geschäftsstelle


Sandra01

2. Kassenwartin
Sandra Winkels
2.Kassenwart@tsv-gluecksburg.de

Aufgaben:
Pflege des Mitgliederbestandes
An- und Abmeldungen, Abrechnungen mit Trainern
Schriftverkehr, Zahlungsverkehr, Mahnwesen


Ottmar Ludwig

Sportwart
Ottmar Ludwig
Sportwart@tsv-gluecksburg.de

Aufgaben:
Planung und Koordinierung der sportlichen Aufgaben
Planung Sportstättenverteilung in Verbindung mit der Stadt


K1024_!cid_inlineImage0Jugendwart
Jan Kruse
Jugendwart@tsv-gluecksburg.de

Aufgaben:
Jugendarbeit
Vertretung der Vereinsjugend im Vorstand
Koordinierung der Jugendarbeit im Verein


20191110_165007_Hans

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Hans Jörgen Page
Pressewart@tsv-gluecksburg.de

Aufgaben:
Pressemitteilungen
Internetseite
Infoheft
Veranstaltungen


Holger

Schriftführer
Holger Cherubin
Schriftwart@tsv-gluecksburg.de

Aufgaben:
Führung der Protokolle während der Sitzungen